СпортЗвёзды

Севилья - победитель Лиги Европы. Трижды!

Севилья – обладатель уникального достижения: команда Уная Эмери три года подряд выигрывает трофей Лиги Европы. Этот испанский клуб уже можно назвать лучшим специалистом по данному состязанию. В предыдущих двух финалах были обыграны португальская Бенфика и украинский Днепр. В этом году шанс остановить Севилью и завоевать титул был у Ливерпуля. Учитывая, что победителем Лиги Чемпионов однозначно будет команда из Испании (там два финалиста из Мадрида), перед финалом Лиги Европы стоял вопрос: сможет ли Ливерпуль вмешаться в разборки испанских команд? Видимо, не смог, и уже можно утверждать, что лучшие футбольные клубы в этом году - испанские. Значит ли это что-нибудь перед стартом турнира Евро-2016 среди сборных стран Европы? Наверное, нельзя говорить о чём-либо однозначно, но факт есть факт: испанские футболисты в хорошей форме.

Финал Лиги Европы. Непосредственно по самому действию.

Этот матч был достойный финала, обе команды показали хороший атакующий футбол. В начале финала Лиги Европы Севилья сразу показала, что собирается забрать третий титул подряд и начала активнее англичан. Однако Ливерпуль смог выровнять игру и перехватить инициативу, создав несколько опасных моментов у ворот соперника. Стоит отметить, что судья финала Лиги Европы дважды должен был ставить пенальти в ворота будущих обладателей кубка за откровенную игру рукой в штрафной площадке, однако рефери не обратил внимания на эти эпизоды. Но все же первым забил Ливерпуль: в середине первого тайма Даниелю Стариджу удался шикарный удар в девятку. Первая половина матча так и закончилась с перевесом команды из Родины Битлз.

Второй тайм финала Лиги Европы перевернул все с ног на голову, севильцы умудрились сравнять счет через двадцать секунд после стартового свистка. Гол на счету Гамейро, который в этом году показывает очень яркую игру, и наверняка во время трансферного окна у него будет много предложений от разных клубов. Удар в ворота обескуражил англичан, а испанцы взяли игровые нити под свой контроль. В середине второго тайма решающей игры Лиги Европы за небольшой отрезок времени удалось сделать дубль капитану Севильи - Коке. Который до финала не забивал голов вообще. Итоговый счет на табло до конца матча так и остался 3-1.

Севилья – трижды обладатель Лиги Европы!

Севилье удался камбек, проигрывая в счете, она сумела не выпасть из игры и повернуть фортуну в свою сторону. Лучшим бонусом за эту победу будет возможность в следующем сезоне играть в Лиге Чемпионов. Ведь чемпионат Испании команда провалила, учитывая задачи, которые стояли перед ней в начале сезона.

Хочется поздравить наших читателей из Украины, ведь в составе испанцев золотую медаль также получил наш соотечественник Евгений Коноплянка.

Что ж, этот финал Лиги Европы канул в историю, однако не стоит унывать. Нас ещё ожидает грандиозный финал Лиги Чемпионов, который состоится 28-го мая. Отчет о нем также можно будет прочесть на страницах Lookero.com.